Новости

28 декабря 2022

26 декабря 2022 года состоялось заседание Коллегии контрольно-счетной палаты Кемеровской области - Кузбасса, на которой были рассмотрены:
1. Отчеты о результатах контрольных мероприятий:
«Проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств, направленных в 2020-2021 годах на исполнение мероприятия «Реализация мероприятий по капитальному ремонту и оснащению общеобразовательных организаций» подпрограммы «Развитие дошкольного, общего образования и дополнительного образования детей» ГП КО «Развитие системы образования Кузбасса» на 2014-2025 годы в части ремонта и оснащения пищеблоков общеобразовательных организаций».
«Проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных Министерству цифрового развития и связи Кузбасса на реализацию мероприятия «Обеспечение деятельности подведомственных учреждений», в части ГАУ «УМФЦ Кузбасса», подпрограммы «Реализация государственной политики» госпрограммы «Информационное общество Кузбасса» за 2021 год».
«Проверка законности и эффективности использования бюджетных средств ГКУ «ЦХиМТО мировых судей в Кузбассе» на материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей в 2021 году (при необходимости более ранние периоды)».
2. Заключение о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Оценка эффективности деятельности АО «Кузбасская лизинговая компания», в том числе анализ деятельности Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров в Кемеровской области в 2020-2021 годах».
3. План работы контрольно-счетной палаты Кемеровской области – Кузбасса на 2023 год.

Все рассмотренные результаты мероприятий рекомендованы Коллегией к утверждению председателем КСПКО.

Ещё новости